Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Продать нельзя, нельзя пользоваться

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
30.09.2016 19:38 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа, р-н Демский

Других вариантов постановки запятой нет, когда речь идет об арестованном имуществе. Его также нельзя портить, передавать кому-либо, даже если это ваш личный автомобиль или телевизор. В противном случае из должника можно легко превратиться в уголовника.

В текущем году судебными приставами-исполнителями Демского районного отдела г.Уфы УФССП России по РБ возбуждено 20 уголовных дел. Из них 15 по ст.157 УК РФ — неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, и 5 по ст.312 УК РФ — незаконные действия в отношении арестованного имущества.

Так два уголовных дела по ч.1 ст.312 УК РФ демские судебные приставы возбудили в сентябре. Одно из них в отношении гражданина С., за продажу им своего автомобиля, на который ранее был наложен арест с целью взыскания задолженности. Размер долга этого уфимца превышает 117 тысяч рублей. Из них более 61 тысячи рублей — это возмещение материального ущерба, а 56 тысяч рублей — штрафы ГИБДД. Однако должник, зная не только о своем долге, но также и об уголовной ответственности за незаконные действия с арестованным имуществом, продал автомобиль, оставленный ему на ответственное хранение, а полученными средствами распорядился по своему усмотрению, и имеющуюся задолженность не погасил.

Второй случай возбуждения уголовного дела по ст.312 УК РФ был в отношении гражданки С. также по факту незаконных действий в отношении арестованного имущества, а именно бытовой техники и мебели. Это имущество должницы было арестовано в рамках исполнительного производства о взыскании задолженности в размере более 275 тысяч рублей. Однако в ходе проверки сохранности арестованного имущества судебный пристав-исполнитель выяснил, что гражданка С. продала и квартиру, и часть арестованного имущества.

Сейчас этим двум должникам за отчуждение арестованного имущества грозит наказание по уголовной статье в виде штрафа до восьмидесяти тысяч рублей, либо 480 часов обязательных или до двух лет принудительных работ. Также их могут подвергнуть шести месяцам ареста, либо двум годам лишения свободы.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
29.09.2016 17:01
Вредя природе, мы вредим самим себе. Мы часто повторяем эти слова и не задумываемся о том, что действительно можем нанести вред себе и своим близким. А вот нарушители лесного законодательства уже узнали правоту этого утверждения. За прошедшие 8 месяцев...
Следующая
03.10.2016 18:41
«Актуальные проблемы судебной защиты прав и законных интересов детей в гражданском и уголовном судопроизводстве» - такова была тема семинара-совещания, который прошел в здании Верховного суда Республики Башкортостан. Проводился он с целью...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Демского районаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Демском районе, - обсуждайте общие вопросы города УфыНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Демском районе города Уфы
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie