Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Узнайте больше о своих правах и обязанностях

Профиль компании
Центр общественной безопасности, МКУ
450064, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Мира, 12
21.11.2016 16:44 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа, р-н Демский

Работники МКУ «Центр общественной безопасности г.Уфы» и сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Демского района ГО г.Уфа побывали в очередном рейде по местам проживания неблагополучных семей, состоящих на учете в государственных органах. Подобные профилактические беседы  проводятся регулярно с целью предупреждения пожаров, травмирования и гибели детей по вине безответственных родителей. Риск возникновения трагедий в таких семьях высок: взрослые злоупотребляют спиртными напитками, а дети предоставлены сами себе.

Первый  визит - в одну из дёмских семей, где мать является условно осужденной за жесткое обращение с детьми. Дверь открыла старшая дочь женщины. Приветливо приняла уже давно знакомых гостей и рассказала о том, что мама сейчас на работе, довольно-таки давно не пьет и ведет вполне нормальный образ жизни.

В следующей семье, где побывали участники рейда  супруги вели асоциальный образ жизни и доставили немало бед родственникам и, прежде всего, своей маленькой дочери. Теперь  молодые люди наконец-то закодировались от алкогольной зависимости и устроились на работу, а их дочь находится в садике. «Споткнувшись, сумели подняться, - гордо заявляет бабушка, находившаяся в это время  дома. – Во всем случившимся я и себя виню, не углядела сына, не воспитала», - сокрушается женщина.

Карина - мать-одиночка, самостоятельно воспитывает сына. Совсем недавно ее ограничили в родительских правах. Признаётся, что пока полицейские не поставили её на учёт, даже не задумывалась о том, как неправильно живёт. Теперь женщина старается изменить свою жизнь. Начать решила с бытовых условий в комнате общежития – сделала косметический ремонт.

Места проживаний неблагополучной категории граждан находятся в зоне особого внимания, ведь именно в таких помещениях достаточно чаще бывают чрезвычайные ситуации из-за значительных нарушений гражданами условий проживания. Но стоит отметить, что те недостатки, которые были выявлены ранее в этих домах, постепенно устраняются, отметили участники рейда.

Следует сказать, что в образовательных учреждениях Демского района г.Уфы в эти дни активно прошел «Правовой месячник». В  мероприятиях, способствующих росту правовой культуры, приняли участие работники Центра общественной безопасности г.Уфы, организовавшие «Правовой турнир» для учащихся 9-х классов школы № 113 и Башкирской гимназии № 102. Кроме того,  в школе №113 в рамках  «Дня правовой помощи»  прошли  консультации для родителей, педагогов и учащихся по правовым вопросам с участием работников  Центра общественной безопасности г.Уфы по Демскому району и главного специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Демского района г.Уфы.

В ходе мероприятий месячника школьники провели «бои»  на «Правовом ринге», состоялась встреча по правовой помощи несовершеннолетним в профессиональном лицее № 44, где учащиеся  получили квалифицированные ответы на интересующие их вопросы.  В общежитии Уфимского техникума железнодорожного транспорта в рамках всемирного Дня отказа от курения состоялся разговор об охране  здоровья. Большой интерес вызвало также состоявшееся в школе №132 мероприятие по теме «Конвенция о правах ребенка».

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
форум3.jpg
18.11.2016 17:47
В Новосибирске завершил работу II Международный форум студенческих народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности «Современный взгляд на общественную безопасность»
Следующая
безопасность2.jpg
02.12.2016 15:22
30 ноября 2016 года инспекторами Центра общественной безопасности в Уфимском моторостроительном колледже г. Уфы для студентов было проведено мероприятие по профилактике вредных привычек

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Демского районаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Демском районе, - обсуждайте общие вопросы города УфыНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Демском районе города Уфы
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie