Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Раньше проснулся – скорее оплатил

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
09.04.2017 23:14 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа, р-н Демский

Должница явно не ожидала столь ранних гостей – к ней пришли судебные приставы. Они арестовали принадлежащий ей внедорожник Toyota Land Cruiser, который уфимка тщательно скрывала. В результате транспортный налог, накопившийся за три года, был погашен за полдня.

В Демском районном отделе судебных приставов г. Уфы в отношении жительницы города было возбуждено 3 исполнительных производства о взыскании около 70 тысяч рублей задолженности по налогам.

В рамках исполнительных действий судебный пристав вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автомобиля Toyota Land Cruiser, который принадлежит должнице.Кроме того, был наложен арест на принадлежащую должнице часть дома, на счета в кредитных учреждениях, с которых время от времени производилось списание средств в счет оплаты долга. Однако применение этих мер принудительного взыскания привели лишь к незначительному уменьшению долга, что не позволяло окончить исполнительные производства фактическим исполнением.

Одной из самых действенных мер принуждения к оплате долга является арест автомобиля. Потому судебные приставы искали автомобиль должницы, который она тщательно скрывала.

Очередной выход по месту жительства неплательщицы налогов судебные приставы Демского района г.Уфы провели в 6.30 утра. В результате принадлежащий должнице люксовый автомобиль Toyota Land был обнаружен и арестован.

- В рамках процедуры взыскания задолженности возможен арест, эвакуация и в дальнейшем реализация имущества должника. При этом расходы, связанные с эвакуацией, хранением, оценкой и последующей реализацией автомобиля будут возмещены за счет должника, - прокомментировал исполнительные действия судебный пристав Демского районного отдела г.Уфы УФССП России по Республике Башкортостан Роберт Кутлугильдин.

Однако должница не стала дожидаться, когда ее внедорожник будет передан на принудительную реализацию, и в тот же день полностью оплатила накопившиеся долги по транспортному налогу. Сводное исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

Автор: Пресс-служба УФССП России по РБ Фото: Пресс-служба УФССП России по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
dsc02336_2017381534.JPG
09.04.2017 23:09
Судебные приставы разыскали и изъяли находящиеся в розыске автомобили сразу двух должников. В ходе очередного выхода на адрес проживания должника судебные приставы Октябрьского района г. Уфы обнаружили автомобиль не только «своего» неплательщика...
Следующая
dsc01499_20173121239.JPG
12.04.2017 23:36
Житель г. Нефтекамска получил 20 часов обязательных работ за неуплату административных штрафов в срок. Такое наказание для неплательщика вынес суд на основе протокола об административном правонарушении, который составил судебный пристав-исполнитель по...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Демского районаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Демском районе, - обсуждайте общие вопросы города УфыНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Демском районе города Уфы
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie