Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Взялся за ум …

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
20.07.2015 11:12 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа, р-н Демский

Только возбуждение уголовного дела за злостное уклонение от уплаты  алиментов побудило 42-летнего жителя города Уфы полностью оплатить алиментную задолженность перед ребенком и трудоустроиться, чтобы в дальнейшем помогать тяжелобольному сыну.

В июле 2011 года в Демском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан было возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданина П. алиментов на содержание тяжелобольного сына-инвалида Никиты.

В течение двух лет мужчина осуществлял регулярные платежи, но затем вычеркнул бывшую семью из своей жизни. Должник официально не работал и не предпринимал попыток трудоустроиться, трижды был предупрежден об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Надо сказать, что к тому времени задолженность горе- отца превысила 300 тысяч рублей. В связи с неисполнением обязательств по выплате алиментов судебным приставом-исполнителем материалы производства были переданы дознавателю для возбуждения уголовного дела в отношении должника. В ходе дознания было установлено, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, и в отношении П. было возбуждено уголовное дело. Надо сказать, что и судебные приставы еще раз напомнили мужчине о том, что он - отец ребенка инвалида и обязан помогать своему больному сыну.

Как нередко бывает в практике судебных приставов, именно последний факт оказал на должника надлежащее воздействие. Официально не работающий П. взялся, как принято говорить за ум, трудоустроился, и рассчитался с долгами. В связи с полным погашением задолженности исполнительное производство окончено.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
07.07.2015 18:28
Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан встретились с посетителями торгового центра «Центральной», чтобы рассказать о работе электронного ресурса «Банк данных исполнительных производств».
Следующая
20.07.2015 11:15
Нерадивый отец - житель Зианчуринского района РБ задолжал по алиментам более 300 тысяч рублей. Исполнительное производство о взыскании с мужчины алиментов на содержание несовершеннолетних детей находилось в Зианчуринском районном отделе УФССП России по...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Демского районаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Демском районе, - обсуждайте общие вопросы города УфыНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Демском районе города Уфы
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie